使用熱泵金銀花烘干機設備烘干金銀花的成本是多少?

 高溫熱泵烘干機廠家   2023-06-20 19:36   143 views 人閱讀  0 條評論
="空氣能熱泵柿餅烘干機"
摘要:

使用熱泵金銀花烘干機設備烘干金銀花的成本是多少?金銀花它是作為我們的一種涼茶來飲用,隨著人們對建康的重視,金銀花的需求量也在不斷的上升,隨著需求量不斷的上升,以前用來干燥金銀花的方法就不能夠滿足現在的干燥需求了,因

  使用熱泵金銀花烘干機設備烘干金銀花的成本是多少?

  金銀花它是作為我們的一種涼茶來飲用,隨著人們對建康的重視,金銀花的需求量也在不斷的上升,隨著需求量不斷的上升,以前用來干燥金銀花的方法就不能夠滿足現在的干燥需求了,因為我們的金銀花在收回來后,是要有干燥處理的階段的,如果不干燥的話,我們的金銀花機會堆放在一起就會發霉之類的。所以比較多的一些用戶基本上是使用我們的一個熱泵烘干機設備來進行給我們的金銀花烘干,這種設備也叫金銀花熱泵烘干機設備,它是一種以吸收空氣中的熱量來進行給我們的金銀花烘干的節能設備,那么使用它來進行烘干的話,可以節約多少成本呢?下面我們來進行了解了解,他烘干的時候的使用成本。

  金銀花烘干的案例

  可能直接算的話,大家會有些不明白,那么我們來看一個烘干的案例大家便會明白。

  這個項目是我們的賀的金銀花烘干項目,他的項目需求是需要一臺一次可以烘干我們的1000斤的金銀花,而且我們的金銀花需要手機露水。根據這個條件,我們給賀總配置了14p全功能后送風熱泵機組,安裝了10套金銀花的烘干機。

  烘干使用成本

  按照賀總的要求,我們的設備可以一次烘干我們的1000斤左右的金銀花,烘干的時間為我們的17個小時,耗電量為我們的370度點,使用成本,我們按照每度電0.65元來計算,一臺烘干的成本就是我們的24元,它可以收集我們的約450公斤的金銀花露水,這種金銀花露水每公斤可以賣我們的1元,那么就是我們的450元,經過計算的話就是450-240=210元,我們還可以收益我們的210元并省去了我們的烘干成本,那么十臺的話,給我們的賀總帶來了我們的2000元左右的收益。

  總結:

  使用我們的熱泵烘干機設備來給我們的金銀花烘干,這種烘干機設備它是不需要燃燒我們的一個物料來提供熱量的,而是利用外界中的空氣來進行加壓讓它變為我們的一個高溫的氣體給我們的金銀花來烘干的,按照簡單的來說的話,它就是我們的一個工業空調,使用的成本也沒有傳統烘干那樣的成本高,而且在運行烘干的時候也是不需要人為的去控制溫度之類的,而是利用我們的一個烘干機的微電腦來控制我們的烘干階段。

  文章整理:金銀花熱泵烘干機

柿餅烘干

案例一:陜西渭南市富平縣20噸柿餅烘干項目

共采用智恩熱泵烘干系統4套,每套的配置為:烘干房體:8m*2.8m*2.6m。分體式熱泵烘干機:12匹兩臺。每套烘干柿餅現貨5噸。點擊查看詳情

金銀花烘干

智恩空氣能熱泵金銀花烘干機+金銀花烘干房

陜西咸陽武功縣金銀花烘干系統(金銀花烘干機+金銀花烘干房):一體式熱泵烘干機組:15匹,烘干房:2.2*9.6*2.3。點擊查看詳情

本文地址:http://www.bai3322.com/8185.html
文本編輯整理:智恩空氣能熱泵 生產廠家、智恩空氣能熱泵烘干機 生產廠家。歡迎分享本文,轉載請保留出處!

 發表評論


表情